Германии отменили гол. Что происходит на Евро

В субботу на Евро стартует плей-офф: действующие чемпионы итальянцы проиграли швейцарцам, а хозяева турнира немцы сыграют с датчанами. Что происходит на турнире — в онлайне «РБК Спорт»

• Как выглядят стадионы чемпионата Европы. Фотогалерея

22:04. Немецкий защитник Нико Шлоттербек открыл счет уже на четвертой минуте матча. Однако после просмотра VAR арбитр отменил гол из-за нарушения правил в атаке.

22:00. «РБК Спорт» начал онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Дания — Германия.

21:20. Дания и Германия объявили стартовые составы

21:00. Швейцария вышла в четвертьфинал, впервые за 31 год обыграв итальянцев. Это будет второй четвертьфинал Евро в истории для швейцарцев.

Первому голу швейцарцев в этом матче предшествовала 31 передача — это новый рекорд турнира. Предыдущим достижением были 28 передач в матче Бельгия — Ирландия в 2016 году перед голом Акселя Витселя.

Рубен Варгас первым в истории сборной Швейцарии записал на свой счет гол и результативный пас в матче плей-офф ЧМ или Евро (Opta).

Следующий соперник Швейцарии, которую возглавляет экс-тренер «Спартака» Мурат Якин, — Англия или Словакия, они сыграют между собой 30 июня.

20:10. Швейцарцы забили еще один гол уже в начале второго тайма — на 46-й минуте мяч в ворота Италии отправил Рубен Варгас.

19:40. Сборная Швейцарии вышла вперед на 37-й минуте — отличился Ремо Фройлер.

На 24-й минуте вратарь итальянцев Джанлуиджи Доннарумма сделал красивый сейв.

19:00. «РБК Спорт» начал онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Швейцария — Италия.

18:50. Вild перед стартом плей-офф пообщалась с завкафедрой математической статистики Штутгартского университета Кристианом Гессе, который напомнил, что согласно исследованиям в серии пенальти лучше бить первым — тогда шансы на победу составляют около 60%. Причина, по его словам, в психологическом давлении на игроков.

18:45. В Бельгийской ассоциации извинились за шуточный видеоролик, в котором полузащитник Амаду Онана обещал пнуть по голени Килиана Мбаппе в матче 1/8 финала.

18:25. В состав сборной Италии на матч попал Стефан Эль-Шаарави, который сыграет за команду на крупном турнире впервые с 2016 года (в том году на Евро он сыграл один матч — против Ирландии), пишет Opta.

17:30. Лидер сборной Франции Килиан Мбаппе вышел на тренировку в субботу в новой маске. Предыдущая, как писала L'Equipe, не очень устраивала футболиста — прилегала недостаточно плотно, была недостаточно тонкой, ограничивала обзор, а еще в ней скапливалась влага.

17:20. Британское издание FourFourTwo опубликовало список десяти лучших футбольных вратарей мира. Вратарь сборной Грузии и испанской «Валенсии» Георгий Мамардашвили оказался на десятом месте. Лидером списка оказался голкипер «Ливерпуля» и сборной Бразилии Алиссон Беккер. Вторым стал его соотечественник Эдерсон из «Манчестер Сити». Тройку сильнейших замкнул вратарь «Барселоны» и сборной Германии Марк-Андре тер Стеген.

16:10. Полузащитник сборной Франции и мадридского «Реала» Эдуарду Камавинга признался, что отсутствие одноклубника Тибо Куртуа в составе бельгийцев на Евро-2024 является плюсом для французов. «Я не знаю, была ли у него ссора с тренером. Однако тот факт, что он не играет, приятен для сборной Франции, ведь он останавливает все удары, поскольку очень хороший вратарь», — приводит слова Камавинга RMC Sport в cоцстети X.

13:40. Защитник сборной Англии Киран Триппьер, игравший в стартовом составе на групповом этапе, может не попасть в заявку на игру 1/8 финала со Словакией 30 июня из-за травмы икроножной мышцы, пишет Sky Sports. Он пропустил тренировку в пятницу. Вместо Триппьера на игру могут заявить Эзри Консу.

13:30. Футболист сборной Франции Кингсли Коман ненадолго покинул команду из-за рождения четвертого ребенка, но может успеть вернуться из Швеции к матчу 1/8 финала с Бельгией 1 июля. Об этом сообщает RMC Sport.

Ранее из-за рождения ребенка из сборной Англии уезжал Фил Фоден.

13:15. Суперкомпьютер Opta оценил шансы итальянцев на победу над швейцарцами в 1/8 финала в 43,7%. Шансы Швейцарии на выход в четвертьфинал — 30,7%, вероятность ничьей в основное время — 25,6%.

13:00. Защитник сборной Германии Антонио Рюдигер восстановился после травмы бедра и сможет сыграть с датчанами в 1/8 финала Евро. Об этом сообщил журналист Sky Sports Флориан Плеттенберг в соцсети X.

24 июня главный тренер немцев Юлиан Нагельсман допустил, что Рюдигер не сможет сыграть с датчанами. При этом другой защитник команды, Джонатан Та, не попадет в заявку из-за перебора желтых карточек.

Источник: sportrbc.ru

Next Post

«Хотели поставить своего человека»: предполагаемый подельник террористов Омаровых успел скрыться из России

У боевиков, совершивших теракты в Дагестане 23 июня, был ещё как минимум один сообщник, выяснил RT. По предварительным данным, мужчина по имени Зураб должен был заниматься распространением радикальной идеологии. Для этого террористы хотели построить ещё одну мечеть в родном селе, чтобы в ней мог проповедовать их подельник. По имеющимся данным, […]