Сборная Турции обыграла Австрию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Сборная Турции по футболу со счетом 2:1 одержала победу над командой Австрии в матче 1/8 финала Евро-2024. Встреча прошла в Лейпциге.

В составе победителей дубль оформил защитник Мерих Демирал. Свой первый мяч он забил на 57-й секунде, этот гол стал самым быстрым в истории плей-офф чемпионатов Европы. У команды Австрии забил нападающий Михаэль Грегорич.

==на месте этой надписи будет виджет ЕВРО 2024==

В четвертьфинале сборная Турции сыграет против Нидерландов, матч пройдет 6 июля.

Также в ¼ финала сборная Испании сыграет против команды Германии, Португалия встретится на поле с Францией, а англичане сразятся со швейцарцами.

Чемпионат Европы станет поводом для массированного сеанса пропаганды извращений

Ранее в этот день сборная Нидерландов разгромила Румынию и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу в Германии. Матч закончился со счетом 3:0.